Seconda spettacolare giornata di triathlon all’idroscalo di Milano per la Deejay Tri.
Erano in programma il triathlon sprint e le gare giovanili.
Enorme partecipazione anche oggi dei nostri atleti con splendidi risultati.
Guidano le classifiche Cus Pro Patria i fratelli Beranger con ARIANNA BERANGER in superforma all 8° posto  VINCITRICE S1 e ALESSANDRO BERANGER 14° assoluto che precede di poco un grande RICCARDO BALACCO 15° e 2°S1. Sono andati fortissimo , nei primi 50 assoluti, LUCA ZANONI 19°, il rientrate DAVIDE CONIGLIONE 23° sul podio come 3° Junior, LUCA MICHELON 26° VINCITORE della categoria S2 , LOERNZO BELLUCCO 36°e ALBERTO BALACCO 45°. Sul podio di categoria anche FRANCESCO SFORZA 6° M6. Fra le donne da segnalare l ottima prestazione di ELISABETTA ROSCALLA 22a assoluta premiata come 2a Junior. Complimenti a tutti i nostri partecipanti, Sempre più fieri di questo squadrone !!!
ALEEEEEE CUS PRO PATRIA
#tresportunasquadra #oneteamonefamily
DEEJAYTRISPRINT FEMMINILE
POS_ASSOLUTA COGNOME NOME TEAM CATEGORIA POS_CAT TEMPO_UFFICIALE
7 BERANGER ARIANNA PROPATRIA MILANO S1 1 1:10:26
22 ROSCALLA ELISABETTA PROPATRIA MILANO JU 2 1:16:12
38 PELOSI VALENTINA PROPATRIA MILANO M2 5 1:20:24
56 PRINETTI GIULIA PROPATRIA MILANO S2 6 1:23:47
78 MARENZI MARIA LUISA PROPATRIA MILANO S4 7 1:27:26
113 CANOVA MONICA PROPATRIA MILANO M2 23 1:36:39
DEEJAYTRI SPRINT MASCHILE
POS_ASSOLUTA COGNOME NOME TEAM CATEGORIA POS_CAT TEMPO_UFFICIALE
14 BERANGER ALESSANDRO PROPATRIA MILANO S2 4 1:01:47
15 BALACCO RICCARDO PROPATRIA MILANO S1 2 1:02:03
19 ZANONI LUCA PROPATRIA MILANO S2 5 1:02:41
23 CONIGLIONE DAVIDE PROPATRIA MILANO JU 3 1:03:12
26 MICHELON LUCA PROPATRIA MILANO M2 1 1:03:31
35 BELLUCCO LORENZO PROPATRIA MILANO S2 7 1:04:10
45 BALACCO ALBERTO PROPATRIA MILANO JU 9 1:04:54
53 ANNONI EMILIO PROPATRIA MILANO JU 11 1:05:38
85 ANGARANO FRANCESCO PROPATRIA MILANO JU 15 1:08:01
95 CIACI LORENZO PROPATRIA MILANO S2 16 1:08:42
97 BORLIN NICOLA PROPATRIA MILANO S2 17 1:08:56
129 SILEONI ALESSANDRO PROPATRIA MILANO JU 19 1:10:31
134 PERRELLA MARCO PROPATRIA MILANO M1 18 1:10:47
141 LOI FILIPPO PROPATRIA MILANO JU 20 1:11:12
161 PERDONCIN ANDREA PROPATRIA MILANO M1 21 1:11:53
175 BRAMBILLASCHI LORENZO PROPATRIA MILANO JU 22 1:12:36
176 PIRAINO LUCA LETTERIO PROPATRIA MILANO M2 33 1:12:36
236 VILLA GIANLUIGI ROBERTO PROPATRIA MILANO M3 22 1:15:28
238 VICO ALEKSANDAR PROPATRIA MILANO S1 14 1:15:32
265 CATTINA GIOVANNI PROPATRIA MILANO M3 29 1:16:43
325 GABURRO ALESSANDRO PROPATRIA MILANO YB 17 1:18:42
328 ARESE MASSIMO PROPATRIA MILANO M3 34 1:18:50
331 BELLUCCO EZIO PROPATRIA MILANO M4 9 1:18:57
333 PETANI ALESSANDRO PROPATRIA MILANO M3 35 1:18:58
342 PISCIOTTA MARCO PROPATRIA MILANO M2 63 1:19:27
351 MARELLI STEFANO PROPATRIA MILANO S4 45 1:19:44
354 PANAGIA GIUSEPPE PROPATRIA MILANO S2 39 1:19:48
394 GIANNONE GIUSEPPE PROPATRIA MILANO S4 53 1:21:04
425 LASTORIA GIOVANNI PROPATRIA MILANO M3 47 1:22:33
432 HECKERT MICHAEL PROPATRIA MILANO M2 87 1:22:50
434 MOTTA STEFANO PROPATRIA MILANO M2 89 1:23:03
453 FERRARETTO ANDREA ALFREDO PROPATRIA MILANO M2 95 1:23:45
476 GALLI GIACOMO PROPATRIA MILANO S1 18 1:24:38
485 GARBELLINI LINO PROPATRIA MILANO M1 80 1:24:46
500 PALA CRISTIANO PROPATRIA MILANO M2 106 1:25:13
509 DE ANGELI ROBERTO PROPATRIA MILANO M2 109 1:25:43
523 LA MOTTA DOMENICO PROPATRIA MILANO M2 116 1:26:18
536 RE MASSIMO PROPATRIA MILANO M2 122 1:27:02
540 STORINI DAVIDE PROPATRIA MILANO M2 124 1:27:18
544 ACERBI GIANPIERO PROPATRIA MILANO M5 11 1:27:22
557 CARROZZO FRANCESCO PROPATRIA MILANO S4 78 1:27:55
562 ROVERI MANUEL PROPATRIA MILANO M1 89 1:28:09
605 TANCREDI FRANCESCO PAOLO PROPATRIA MILANO M2 137 1:31:27
611 PESSINA CARLO PROPATRIA MILANO M4 30 1:32:06
651 POY FRANCESCO PROPATRIA MILANO M2 148 1:35:56
687 SFORZA FRANCESCO PROPATRIA MILANO M6 3 1:46:12