Albo d’oro

Tutti i titoli dei nostri atleti

Albo d’oro 2016

1 Campionato Italiano aquathlon youth b femminile Seregni
1 Rank di società triathlon
1 circuito nord ovest cuccioli maschile Forzinetti
3 Campionato Italiano triathlon youth b femminile Bonacina
3 Grand Prix maschile
3 Campionato Italiano crono under 23 maschile
4 Campionato Italiano di Società
4 Campionato Italiano di Società giovani
5 Grand Prix femminile

Albo d’oro 2015

1° posto Campionato Italiano triathlon youth B Carlotta Missaglia
1° posto Campionato Italiano duathlon youth B Carlotta Missaglia
1° posto Coppa Italia youth B Carlotta Missaglia
1° posto cronosquadre duathlon femminile
1° posto circuito nord ovest esordienti Valentina Germani
1° posto circuito nord ovest youth b Carlotta Missaglia
1° posto circuito Lombardia esordienti Valentina Germani
2° posto Campionato Italiano di società
2° posto rank triathlon
2° posto Campionato Italiano aquathlon youth B Carlotta Missaglia
2° posto coppa crono triathlon under 23 femminile
2° posto circuito nordo ovest cuccioli Riccardo Germani
2° posto circuito nord ovest classifica di società
2° posto circuito Lombardia cuccioli Tommaso Sana
2° posto circuito Lombardia youth b Carlotta Bonacina
2° posto crcuito Lombardia classifica di società
3° posto Campionato di società giovani
3° posto Campionato Italiano 2+2 juniores triathlon
3° posto coppa crono triathlon youth femminile
3° posto coppa crono triathlon junior maschile
3° posto circuito Lombardia cuccioli Riccardo Germani
3° posto cicuito Lombardia youth b Carlotta Missaglia
5° posto grand prix femminile
8° posto grand prix maschile

Risultati 2014

1° posto Campionato Italiano triathlon youth a Carlotta Missaglia
1° posto Campionato Italiano cronosquadre triathlon youth femminile
1° posto circuito nord ovest youth a Carlotta Missaglia
1° posto Campionato Regionale duathlon junior Michele Bonacina
1° posto Campionato Regionale duathlon youth a Carlotta Missaglia
1° posto Campionato Regionale triathlon junior Michele Bonacina
1° posto Campionato Regionale triathlon youth a Carlotta Missaglia
1° posto Campionato Regionale aquathlon junior Michele Bonacina
1° posto Campionato Regionale aquathlon junior Laura Bellucco
1° posto Campionato Regionale aquathlon youth b Riccardo Ferlazzo
1° posto Campionato Regionale aquathlon under 23 Sara Longoni
1° posto circuito trikids Lombardia youth a Carlotta Missaglia
2° posto Campionato Italiano duathlon squadre youth
2° posto Coppa Italia under 23 Sara Longoni
2° posto Coppa Italia under 23 Valerio Patanè
2° posto Coppa Italia youth a Carlotta Missaglia
2° posto circuito trikids Lombardia youth a Carlotta Bonacina
2° posto circuito trikids Lombardia ragazzi Davide Cerizza
3° posto Campionato Italiano società giovani
3° posto Campionato Italiano aquathlon junior Michele Bonacina
3° posto Campionato Italiano aquathlon youth a Carlotta Missaglia
3° posto Campionato Italiano triathlon Michele Bonacina
3° posto Campionato Italiano cronosquadre triathlon under 23 maschile
3° posto Campionato Italiano cronosquadre triathlon junior femminile
3° posto circuito nord ovest cuccioli Tommaso Sana
3° posto circuito trikids Lombardia Youth b Riccardo Ferlazzo
3° posto circuito trikids Lombardia esordienti Charlotte Sana
3° posto Circuito Nordovest società
3° posto circuito trikids Lombardia società
5° posto Campionato Italiano di società

Anno 2013

1° posto C. Missaglia Campionato Italiano duathlon youth a
1° posto C. Missaglia Campionato Italiano triathlon youth a
1° posto C. Missaglia Coppa Italia youth a
1° posto V. Patanè Campionato Italiano duathlon sprint under 23
1° posto Campionato Italiano squadre crono triathlon under 23
1° posto C. Missaglia circuito nord ovest
2° posto M. Bonacina circuito nord ovest
2° posto C. Missaglia Campionato Italiano aquathlon youth a
2° posto Campionato Italiano staffetta duathlon youth
2° posto Campionato Italiano staffetta triathlon youth
2° posto Campionato Italiano squadre crono triathlon youth
4° posto Campionato Italiano società giovani
6° posto Campionato Italiano società

Anno 2012

2° posto Circuito Nord Ovest Triathlon Carlotta Missaglia
3° posto Campionato Italiano Duathlon a Squadre cat. Youth Maschile
6° posto Campionato Italiano Triathlon a Squadre cat. Youth Maschile
6° posto Coppa Italia cat. Youth Laura Bellucco
15° posto Campionato Italiano Triathlon Società

Anno 2011

3° posto Campionato Italiano Triathlon a Squadre Junior (Beranger, Ciaci, Patanè)
3° posto Campionato Italiano Duathlon cat. Youth Laura Bellucco
4° posto Campionato Italiano Triathlon cat. Youth Laura Bellucco
4° posto Coppa Italia cat. Youth Laura Bellucco
8° posto Circuito Italiano Triathlon Valerio Patanè
9° posto Campionato Italiano Triathlon Società

Anno 2010

4° posto Campionato Italiano triathlon a squadre junior
5° posto Campionato Italiano duathlon a squadre junior maschile
8° posto Campionato Italiano società
12° posto Campionato Italiano triathlon a squadre youth femminile

Anno 2009

3° posto Campionato Italiano aquathlon a squadre allievi maschile
3° posto Trofeo Italia giovanissimi duathlon
3° posto Trofeo Italia giovanissimi Triathlon
5° posto Campionato Italiano duathlon a squadre allievi maschile
6° posto Campionato Italiano di società
8° posto Campionato Italiano aquathlon a squadre cadetti maschile
9° posto Campionato Italiano duathlon a squadre cadetti maschile

Anno 2008

1° posto Campionato Italiano duathlon a squadre allievi maschile
1° posto Campionato Italiano aquathlon a squadre allievi maschile
1° posto Campionato Italiano triathlon a squadre allievi maschile
6° posto Campionato Italiano duathlon a squadre cadetti maschile
10° posto Campionato Italiano di società

Anno 2007

3° posto Campionato Italiano aquathlon a squadre cadetti maschile
3° posto Campionati Italiani Triathlon Cadetti : Patanè Valerio
4° posto Campionato Italiano duathlon a squadre cadetti maschile
4° posto Campionato Italiano triathlon a squadre cadetti maschile
12° posto Campionato Italiano di società

Anno 2006

34° posto Campionato Italiano di società (per il primo anno unificato)

Anno 2005

5° posto Campionato Italiano di società duathlon femminile
12° posto Campionato Italiano di società duathlon maschile
27° posto Campionato Italiano di società triathlon maschile
33° posto Campionato Italiano di società triathlon femminile

Anno 2004

2° posto Campionato a squadre di duathlon femminile
2° posto Campionato Italiano di società duathlon femminile
3° posto Campionato Italiano di società duathlon maschile
4° posto Campionato Italiano a squadre di triathlon lungo maschile
9° posto Campionato Italiano di società triathlon maschile
24° posto Campionato Italiano di società triathlon femminile

Anno 2003

Claudio Oriana Campione Italiano assoluto di aquathlon
4° posto Campionato Italiano di società triathlon maschile
4° posto Campionato Italiano di società duathlon maschile
4° posto Campionato Italiano di società duathlon femminile
4° posto Campionato Italiano a squadre di duathlon femminile
5° posto Campionato Italiano a squadre di duathlon maschile
7° posto Campionato Italiano di società triathlon maschile
17° posto Campionato Italiano di società triathlon femminile

Anno 2002

1° posto Campionato Italiano di società triathlon maschile
2° posto Campionato Italiano di società duathlon maschile
4° posto Campionato Italiano a squadre di triathlon lungo maschile
5° posto Campionato Italiano a squadre di duathlon femminile
6° posto Campionato Italiano a squadre di triathlon maschile
9° posto Campionato Italiano di società triathlon femminile

Anno 2001

1° posto Campionato Italiano di società triathlon maschile
1° posto Campionato Italiano di società duathlon maschile
Simone Mela Campione Italiano assoluto di aquathlon
2° posto Campionato Italiano a squadre di triathlon lungo femminile
4° posto Campionato Italiano a squadre di triathlon lungo maschile
8° posto Campionato Italiano di società duathlon femminile

Anno 2000

1° posto Campionato Italiano di società triathlon maschile
3° posto Campionato Italiano di società duathlon maschile
3° posto Campionato Italiano di società triathlon femminile
4° posto Campionato Italiano di società duathlon femminile

Anno 1999

2° posto Campionato Italiano di società triathlon maschile
2° posto Campionato Italiano di società duathlon femminile
3° posto Campionato Italiano di società duathlon maschile
4° posto Campionato Italiano di società triathlon femminile
5° posto Campionato Italiano a squadre di triathlon femminile
8° posto Campionato Italiano a squadre di triathlon maschile

Anno 1998

2° posto Campionato Italiano di società triathlon maschile
3° posto Campionato Italiano di società duathlon maschile
6° posto Campionato Italiano di società duathlon femminile
7° posto Campionato Italiano a squadre di triathlon femminile

Anno 1997

1° posto Campionato Italiano di società duathlon maschile
1° posto Campionato Italiano di società duathlon femminile
4° posto Campionato Italiano a squadre di triathlon maschile
4° posto Campionato Italiano a squadre di triathlon femminile

Anno 1996

2° posto Campionato Italiano di società duathlon femminile
5° posto Campionato Italiano di società duathlon maschile
11° posto Campionato Italiano a squadre di triathlon femminile
29° posto Campionato Italiano a squadre di triathlon maschile